Почти 20 тысяч жителей МО прошли диспансеризацию с начала года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2016 года

Порядка 18 тысяч жителей Московской области прошли диспансеризацию с начала 2016 года. Об этом сообщает первый заместитель председателя правительства региона Ольга Забралова, передает пресс-служба зампреда.

«Губернатор Московской области поручил предусмотреть специальный день для прохождения диспансеризации. В 2016 году планируем увеличить охват населения диспансеризацией с 20% до 23% и обследовать более 1,3 миллиона человек. Наши поликлиники готовы реализовать эти планы: имеется необходимое оборудование и специалисты. Готовы содействовать в этом и работодатели», - сказала Забралова.

Зампред также отметила, что наиболее активно начали проходить диспансеризацию жители Рошаля, Молодежного, Железнодорожного, Жуковского, Краснознаменска и Сергиево-Посадского района.

Ранее Забралова сообщала, что в прошлом году порядка 1 миллиона 16 тысяч 213 жителей Подмосковья прошли диспансеризацию. Из них по результатам почти 400 тысяч человек были признаны здоровыми.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Почти 20 тысяч жителей МО прошли диспансеризацию с начала года», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.