Почти 34 тысячи пенсионеров в МО оформили компенсацию взноса на капремонт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2016 года

В Подмосковье с начала 2016 года 33 тысячи 810 пенсионеров оформили компенсацию взноса на капремонт. Об этом сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства МО Ольги Забраловой.

«Компенсация рассчитывается исходя из стандарта нормативной площади жилого помещения и минимального размера взноса на капремонт. Для ее оформления необходимо обратиться в орган соцзащиты населения по месту жительства», - отметила Забралова.

По ее словам, всего в 2016 году в Подмосковье на компенсацию взноса на капремонт было выделено порядка 210 млн рублей.

С января 2016 года в Московской области одинокие неработающие пенсионеры в возрасте от 70 лет, являющиеся собственниками квартир, а также семьи из неработающих пенсионеров в возрасте от 70 лет получили 50-процентную скидку на оплату взноса. Те же категории граждан, достигшие 80 лет, имеют 100-процентную компенсацию.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Почти 34 тысячи пенсионеров в МО оформили компенсацию взноса на капремонт», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.