Почти 460 боеприпасов ВОВ обезвредили в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2015 года

Порядка 460 боеприпасов времен Великой Отечественной войны обезвредили спасатели на территории Московской области за 11 месяцев 2015 года, сообщил заместитель председателя правительства региона Дмитрий Пестов.

«С начала года взрывотехники «Мособлпожспас» свыше 200 раз выезжали на обезвреживание найденных боеприпасов времен ВОВ. Всего было утилизировано 458 взрывоопасных элементов, в том числе 24 авиабомбы, а также патроны, мины, гранаты», - рассказали в пресс-службе Пестова. Там уточнили, что обычно боеприпасы обнаруживают при строительных, дорожных и дачных работах; периодически снаряды находятся в лесном массиве.

Больше всего снарядов спасатели нашли в Волоколамском, Клинском, Лотошинском, Можайском, Наро-Фоминском, Рузском и Солнечногорском районах.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Почти 460 боеприпасов ВОВ обезвредили в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.