Почти 700 человек стали жертвами «минной войны» в Чечне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2006 года

В Чеченской республике с начала контртеррористической операции от мин и неразорвавшихся снарядов погибли 696 человек, а 2349 человек получили ранения. Такие данные были озвучены в четверг на встрече премьера Чечни Рамзана Кадырова с главой миссии Международного комитета Красного Креста на Северном Кавказе Робертом Дроуеном.

Согласно приведенным данным, среди жертв «минной войны» большое количество составляют женщины и дети. Так, ранены были 572 женщины и убиты - 99. Детей погибло 130 и ранено 616, сообщает «Интерфакс».

Рамзан Кадыров дал высокую оценку помощи, которую оказывает Международный Красный Крест пострадавшим в ходе военных действий жителям Чеченской республики. «Мы чувствуем большую помощь и поддержку Красного Креста и надеемся на то, что сотрудничество между этой международной организацией и руководством Чеченской республики будет расширяться», - заявил Кадыров.

В свою очередь, Дроуен сообщил, что сейчас Красный Крест ведет большую работу по оказанию помощи коммунальным хозяйствам, поставляются медикаменты в 11 больниц Чечни, в ближайшее время лекарства также будут поставлены и в Ожоговый центр грозненской больницы N4.

Дроуен с удовлетворением воспринял сообщение о том, что правительство Чеченской республики приступило к восстановлению Шатойской районной больницы, которая являлась единственной на три горных района Чечни.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Почти 700 человек стали жертвами «минной войны» в Чечне», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.