Поэтесса Людмила Свирская выиграла на фестивале «Пушкин в Британии»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2018 года

Поэтесса из Чехии Людмила Свирская стала лучшей на турнире поэтов, который проходил в рамках фестиваля «Пушкин в Британии», передает ТАСС. Церемония награждения победителей прошла на Трафальгарской площади, в церкви Святого Мартина.

«Серебро» турнира досталось Борису Фабриканту из Англии, а третьим стал Сергей Крайнев из Сербии.

Кроме того, приз за лучшее стихотворение с пушкинской строкой получил Арсений Загаевский из Турции. Приз имени Риммы Казаковой за лучшее стихотворение о любви выиграл Сергей Мартынов из Ирландии, а приз зрительских симпатий достался Нине Русановой из Испании. А Ярослава Фаворская из Израился завоевала награду председателя жюри турнира.

Фестиваль русской поэзии «Пушкин в Британии» проходит в Лондоне с 2003 года. По правилам фестиваля в турнире поэтов могут принимать участие авторы, пишущие на русском и при этом постоянно проживающие за пределами России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Поэтесса Людмила Свирская выиграла на фестивале «Пушкин в Британии»», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.