Появились первые шпионские фотографии нового универсала BMW 5 серии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2008 года

Фотографы запечатлели прототип нового BMW 5 серии в кузове универсал во время дорожных испытаний в Мюнхене. Как говорят эксперты, баварская новинка будет выполнена в стиле "огненная поверхность", автором которого стал главный дизайнер BMW Крис Бенгл. Об этом пишет газета "Известия".

Пока новая "пятерка" называется F10. Ее дизайн получил элементы и от предыдущей 5 серии, и от моделей 7 серии и 3 серии. Линейка двигателей, устанавливаемых на новую BMW, очень широкая: некоторые моторы оснащены даже системой турбонаддува, ранее использующейся немецкими разработчиками очень редко. Предположительно, базовым агрегатом для автомобиля станет 2,0-литровый бензиновый мотор мощностью 170 л.с., а топовая версия новинки получит двигатель от "горячей" BMW M5, мощность которой достигает 600 л.с., а в будущем, возможно, превзойдет и эту отметку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Появились первые шпионские фотографии нового универсала BMW 5 серии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.