Появилось видео, как в Житомире митингующие штурмовали областной совет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2021 года

В сети появилось видео, как участники «тарифного» протеста сегодня, 15 января штурмовали здание Житомирского областного совета.

Видео опубликовал один из участников акции, передает RegioNews.

Утром 15 января около 300 жителей города протестовали под офисами газовиков, а затем организованной ходой двинулись в областной совет.

Они взяли помещение штурмом и поднялись в малый зал, где проходило заседание президиума областного совета.

После этого с общественностью пообщался глава областного совета Владимир Федоренко. Он заявил, что президиум принял коллегиальное обращение к НКРЕКП, Кабинету Министров, Антимонопольному комитету и Верховной Раде по поводу снижения цен на газ и электроэнергию.

Впоследствии митингующие перешли в сессионный зал горсовета для дальнейшего обсуждения ситуации с ценами на коммунальные услуги. В сессионный зал к ним вышли заместители городского головы.

Акция протеста в Житомире завершилась после 14.00. Следующий митинг против повышения тарифов планируют провести 19 января.

Напомним, в Житомире митингующие штурмом взяли здание облсовета, в городе уже в третий раз протестуют против повышения тарифов. Украину охватили тарифные протесты: люди вышли на митинги в семи регионах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Появилось видео, как в Житомире митингующие штурмовали областной совет», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.