По «делу Пуманэ» арестованы два человека

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2005 года

В рамках расследования так называемого «дела Пуманэ» арестованы два человека, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя пресс-службы прокуратуры Москвы.

«В рамках расследования так называемого «дела Пуманэ» арестованы двое человек». При этом источник в прокуратуре затруднился уточнить, что именно инкриминируется задержанным, их уголовно-процессуальный статус и обстоятельства задержания, сославшись на недостаток информации.

Ранее прокуратура Москвы в рамках расследования по «делу Пуманэ» заочно предъявила обвинение и объявила в федеральный розыск майора милиции начальника 11-го отдела Управления по борьбе с оргпреступностью ГУВД Москвы Вячеслава Душенко.

В частности, майору было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 286 (превышение должностных полномочий) и частью 4 статьи 111 (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть) УК РФ.

Александр Пуманэ был задержан в Пресненском районе столицы сотрудниками милиции в субботу 18 сентября, когда управлял автомашиной ВАЗ-21053. В машине находились две мины МОН-50 с электродетонаторами, 200-граммовая тротиловая шашка, блок управления электрической схемой и 20-литровая канистра с белой жидкостью. Задержанный впоследствии был доставлен в Институт скорой помощи имени Склифосовского, где и скончался.

По факту смерти Пуманэ 19 сентября прокуратура Москвы возбудила уголовное дело.

Ранее в пресс-службе прокуратуры столицы сообщали, что «предварительные результаты прокурорской проверки показали, что смерть Пуманэ наступила в результате обнаруженных у погибшего телесных повреждений».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «По «делу Пуманэ» арестованы два человека», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.