По всей вероятности, Кубок мира по кик-боксингу пройдет в Армении в конце июня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2011 года

Члены общественного совета Министерства обороны РА, президент Федерации кик-боксинга Гарник Айрапетян и военный психолог Давид Джамалян считают, что психологически и физически подготовленные юноши легче адаптируются в армии.

По словам Айрапетяна, они уже три года сотрудничают с Министерством обороны и проводят тренировки в армии. “В 2008 году в армии служили 35 кик-боксеров, а уже в 2011 году их число достигнет 75. Наша задача – не только готовить чемпионов, но и физически и морально крепких военнослужащих. В марте мы проведем чемпионат Вооруженных сил, где примут участие также спортсмены восточных единоборств”, - подчеркнул Айрапетян.

Джамалян считает, что спорт и особенно кик-боксинг помогает готовить хорошие кадры для армии. “Недавно был случай, когда кик-боксер в армии во время диверсионных атак со стороны азербайджанцев с легкостью смог остановить врага. Подготовке хороших солдат способствует также школа, и еще с юных лет мальчики должны понимать, насколько важно их служба”, - отметил психолог.

Айрапетян также коснулся темы Кубка мира, который, по всей вероятности, пройдет в Армении: “В марте во Франции во время саммита я представлю нашу готовность к проведению Кубка мира, и, в случае согласия, Армения в конце июня проведет этот турнир”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «По всей вероятности, Кубок мира по кик-боксингу пройдет в Армении в конце июня», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.