По данным МТС, сбоя в работе сети не было. Была обычная штатная ситуация

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2008 года

На сети одной из крупнейших российских сотовых компаний «Мобильные телесистемы» (МТС) проводились штатные профилактические работы, которые не привели к серьезным проблемам для абонентов, заявляют в компании.

Как сказала «Интерфаксу» в воскресенье директор по связям с общественностью МТС Елена Кохановская, в минувшую субботу на сетикомпании проводились регулярные профилактические работы, которыепотенциально могли затронуть всего лишь около 15 тыс. абонентов.

«Это абсолютно штатная ситуация. Наши call-центры не испытывалиперегрузок, что свидетельствует о небольшом количестве проблем,возникших у абонентов», - отметила Е.Кохановская.

По ее словам, все технические проблемы на сети были полностью устранены к 15:00 мск в субботу.

Ранее источник в компании сообщил, что в Москве более суток неработала операционная система МТС. По данным источника, система«Подвисла» еще в пятницу около 23:00 мск, а заработала около полуночи в ночь на воскресенье.

Из-за сбоя в системе не проходили платежи клиентов, невозможно было получить доступ к целому ряду услуг, (например, к услуге международного«Роуминга»), а также воспользоваться интернет-помощником, поменятьтариф, подключить ММС (мультимедиа-сервис), и GPRS (пакетная радиосвязь общего пользования).

По его данным, счета многих абонентов не пополнились до сих пор.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «По данным МТС, сбоя в работе сети не было. Была обычная штатная ситуация», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.