По завершению капремонта «Артек» сможет принимать до 46 тысяч человек в год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2015 года

Правительство РФ утвердило программу развития детского центра «Артек» в Крыму на 2015-2020 годы, ее стоимость составит более 5,4 миллиарда рублей, сообащет РИА Новости со ссылкой на официальный сайт Кабмина РФ.

Программой предусмотрено развитие МДЦ «Артек» как самостоятельной образовательной системы, обеспечивающей ребенку возможности самоопределения, самореализации и развития, говорится в распоряжении, опубликованном на сайте правительства.

Согласно программе, на базе «Артека» будет создана инновационная экспериментальная площадка и методический центр для системы дополнительного образования детей. Также будет развиваться международная сфера деятельности центра.

Согласно сообщению, в рамках программы будет проведен капитальный ремонт объектов МДЦ «Артек», реконструкция, строительство детских лагерей и общелагерных объектов.

По итогам реализации программы планируется увеличить количество отдыхающих детей в МДЦ «Артек» до 46 тысяч человек в год (в 2014 году проведено шесть смен с общей численностью 5860 детей из 14 стран мира), отмечается в сообщении.

«Артек» — международный детский центр в Крыму. Расположен на южном берегу Крыма в посёлке Гурзуф. В прошлом — самый знаменитый пионерский лагерь СССР и визитная карточка Пионерской организации страны.

С лета 2014 года находится в ведении Министерства образования Российской Федерации, курирующего разработку новой концепции развития и дальнейшей работы центра.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «По завершению капремонта «Артек» сможет принимать до 46 тысяч человек в год», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.