По избирательному списку РПА бизнесмены не пройдут в парламент, уверяет премьер-министр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2012 года

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян вновь затронул тему участия депутатов-предпринимателей в предстоящих парламентских выборах. “Мы останемся верны нашему заявлению и по избирательному списку РПА в парламент не пройдут бизнесмены, и этот принцип поддерживается нашими решениями” ,- заявил он журналистам в парламенте.

Премьер-министр также подчеркнул, что депутаты, члены правительства, высокопоставленные должностные лица не должны использовать свое положение для собственного бизнеса. В этой связи он особую важность придал создаваемому Комитету по этике.

По словам Саркисяна, уже определен список из 500 имен, которые должны будут находиться под контролем, как общественности, так и Комитета по этике. Он отметил, что эти лица, а также члены их семей должны будут сдавать декларации о своем имуществе, чтобы можно было проследить как оно изменилось за время их работы во власти.

“Понятно, что сразу решить эту проблему не удастся, но когда люди поймут, что удобнее заниматься бизнесом без занятия должности министра или депутата, то воздержаться от этого искушения” ,-добавил премьер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «По избирательному списку РПА бизнесмены не пройдут в парламент, уверяет премьер-министр», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.