По инициативе Николая Дроздова экологи призовут ООН включить Севан в Список природного наследия ЮНЕСКО (видео)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2013 года

С 1 по 4 апреля международные экологи и участники Международного экологического движения "Terra Viva" под руководством председателя движения Николая Дроздова посетят столицу Армении, чтобы провести Международный экологический телемарафон. В Телемарафоне примут участие представители профильных министерств и ведомств Республики Армении, руководители бизнес-компаний, ученые, журналисты, а также представитель ООН в Армении.

Главная тема Телемарафона - представление инициативы международных экологов по внесению озера Севан в Список объектов всемирного природного наследия ЮНЕСКО.

Инициатива международных экологов – включить озеро Севан в Список Всемирного наследия - даст этому священному для всех жителей Республики Армения, крупнейшему на Кавказе источнику пресной воды, дополнительные гарантии сохранности уникального природного комплекса, повысит престиж этого ценнейшего природного объекта во всем мире, сообщает сайт движения "Terra Viva".

В рамках Телемарафона будут обсуждены вопросы сотрудничества представителей двух стран в сфере: туризма, экологического предпринимательства, внедрения инновационных технологий и т.д. Также планируется формирование и утверждение состава официальной Инициативной группы проекта в поддержку инициативы международных экологов и подписание членами Инициативной группы письма-обращения в ООН о внесении озера Севан в Список объектов всемирного природного наследия ЮНЕСКО в Год водного сотрудничества ЮНЕСКО-2013.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «По инициативе Николая Дроздова экологи призовут ООН включить Севан в Список природного наследия ЮНЕСКО (видео)», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.