По итогам первого полугодия объем производства АРМЕНАЛ-а возрос на 26%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2010 года

Ереванский фольгопрокатный завод АРМЕНАЛ (входит в состав крупнейшего в мире производителя алюминия и глинозема ОК РУСАЛ) отметил День металлурга. В нынешнем году профессиональный праздник проходил под знаком двух юбилеев – 10-летия РУСАЛа и самого АРМЕНАЛа, созданного в мае 2000 года.

За прошедший год предприятие значительно улучшило все технико-экономические показатели. Почти в 2 раза снизилась себестоимость обработки металла при двукратном увеличении выработки на одного человека. Коэффициент выхода годной продукции стабилизировался на уровне, превышающем 70%. До минимума сведен внешний брак и число претензий, предъявляемых потребителями, а внутренний брак сокращен до 3%. В 2009 году было произведено 21,5 тыс. тонн продукции, что на 83,5% выше аналогичного показателя предыдущего года. По итогам первого полугодия 2010 года объем производства почти на 26% превышает уровень января-июня прошлого года.

В течение 12 последних месяцев завод превысил проектный показатель по объему производства, освоил серийный выпуск сверхтонкой фольги толщиной 7-9 микрон, запустил новые виды оборудования. АРМЕНАЛ является одним из главных экспортеров Армении и стабильно занимает ведущие места по показателю доходов от реализации продукции.

“Коллектив завода достиг успехов в результате снижения норм расхода сырья и материалов, ужесточения технологической дисциплины, внедрения комплексной программы сокращения издержек. Улучшение производственных показателей сопровождалось ростом заработной платы за счет изменения структуры фонда оплаты труда и оптимизации численности персонала”, - сказал генеральный директор АРМЕНАЛа Сергей Боровик. В настоящее время на АРМЕНАЛе работает 700 человек со среднемесячной зарплатой более 235 тысяч драмов, что почти на 30% превышает аналогичный показатель за 2009 год, сообщает пресс-служба завода.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «По итогам первого полугодия объем производства АРМЕНАЛ-а возрос на 26%», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.