По итогам прошедшей весны Рузский район опустился в рейтинге чистоты, порядка и благоустройства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2016 года

Госадмтехнадзор Московской области опубликовал рейтинг чистоты, порядка и благоустройства по итогам прошедшей весны, ряд муниципальных образований оказались в самом низу по своим показателям, опустившись с ранее благополучных мест, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«Самый большой «прыжок в пустоту», по данным рейтинга, совершили Павлово-Посадский и Солнечногорский районы, городские округа Звенигород и Ивантеевка. По итогам работы весной в своих группах они опустились вниз на шесть пунктов: Павлово-Посадский район и Звенигород с седьмого места на 13-е, Солнечногорский район с девятого на 15-е, а Ивантеевка с 14-го на 20-е», - говорится в сообщении.

Павлово-Посадский район опустился из-за отсутствия распределения ответственности по территориям, что привело к негативным последствиям: мусор, собранный во время субботников, долго не вывозился, появляющиеся навалы мусора не ликвидировались, ряд проблемных территорий перед стройобъектами приводились в порядок только после многочисленных требований Госадмтехнадзора, поясняется в материале.

Звенигород уронили «на дно» рейтинга неисправный, устаревший и не приведенный в порядок контейнерный парк, навалы мусора и ненадлежащее состояние территории. А вот Ивантеевку в буквальном смысле потопила вода: там инспекторы весной зафиксировали ряд крупных подтоплений, а кроме того, парковка на газонах и в местах с зелеными насаждениями и недостаточная оперативность в работе с обращениями граждан, поступающими на портал «Добродел». Солнечногорский район скатился вниз из-за ям на дорогах, разбитых внутриквартальных проездов, а также навалов мусора, отмечается в пресс-релизе.

Кроме того, в рейтинге опустились Рузский, Воскресенский и Пушкинский районы. Рузский район — по причине устаревших детских площадок и контейнерного парка, а также многочисленного «рекламного мусора», засоряющего стены строений, деревья и столбы. Воскресенский район отличился бесхозяйными контейнерными площадками, навалами мусора, разбитыми дорогами и ненадлежащим содержанием кладбищ и их территорий. В Пушкинском районе жители постоянно жаловались на многочисленные навалы мусора, уточняется в сообщении.

«Спринтером» списке оказался Орехово-Зуевский район, который, в отличие от других, пробежал по рейтингу вниз на три пункта опустившись на 15-е место с занимаемого еще зимой 12-го. Благодарить за это необходимо в основном сотрудников администрации, реагировавших на требования и предписания Госадмтехнадзора спокойно и неспешно. Помимо этого свою роль сыграли и ненадлежащее состояние дворовых территорий и наружных частей инженерных сетей, заключается в пресс-релизе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «По итогам прошедшей весны Рузский район опустился в рейтинге чистоты, порядка и благоустройства», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.