По мнению населения Армении, уровень коррупции в стране только растет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2010 года

По мнению 50% населения Армении в течение последних трех лет уровень коррупции в стране увеличился, и только 15% людей находят, что он сократился. Как сообщил журналистам исполнительный директор антикоррупционного центра Transparency International Armenia Варужан Октанян, опрос был проведен крупнейшим независимым российским исследовательским холдингом Ромир в Армении 10-20 июня 2010 года.

Кроме того, эксперт сообщил, что, по мнению граждан Армении, самой коррумпированной сферой в стране является сфера образования, далее следуют полиция и судебная система. При этом ни в одной другой из 86 стран, где проводился подобный опрос, сфера образования не воспринималась народом, как самая коррумпированная, и ни в одной стране она не набирала подобный высокий балл коррумпированности – 4,2 из 5 возможных.

Кроме того, если в 2009 году по результатам опроса 43% граждан давали взятки, то согласно данным 2010 года – 22%. В то же время 53% опрошенных людей считают предпринимаемые властями Армении шаги по борьбе с коррупцией неэффективными, и только 27% - эффективными, остальные считают, что ничего не изменилось. При этом, согласно прошлогоднему опросу, шаги властей считали неэффективными 48% респондентов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «По мнению населения Армении, уровень коррупции в стране только растет», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.