По мнению священнослужителя, секта «Слово жизни» – самая опасная секта в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2011 года

Самой опасной действующей религиозной организацией в Армении является секта “Слово жизни”. Об этом 27 августа во время встречи с журналистами сказал иерей отец Есая Артенян. “Они опасны своей агрессивностью, методами, используемыми во время собраний. Для “зомбирования” людей они используют все возможные подходы: психологическое воздействие, технические средства, музыку, хор”,- рассказал священнослужитель, добавив, что секта “Слово жизни” владеет обширной сетью вовлечения людей в организацию, она направляет свою деятельность, ориентируясь в основном на состоятельные семьи. Неподготовленным людям иерей не советует участвовать в подобных собраниях, даже из любопытства.

“В своем евангелии они обещают людям благоустроенную жизнь”,- отметил отец Есаи, добавив, что когда люди не получают обещанные материальные блага, они уходят из секты.

Священник отметил, что секта “Слово жизни” по степени опасности лишь уступает таким сектам, как “Свидетели Иеговы”, евангелисты и еще нескольким подобным организациям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «По мнению священнослужителя, секта “Слово жизни” – самая опасная секта в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.