По мнению экспертов УЕФА, стадионы являются самыми безопасными местами EURO-2012

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2012 года

По мнению экспертов УЕФА, украинские стадионы являются самыми безопасными местами EURO-2012. Об этом сообщил журналистам начальник Департамента общественной безопасности МВД Сергей Поготов.

Он отметил, что с 25 мая рабочий аппарат Оперативного штаба МВД Украины и его подразделения в областях начали работу в дневном режиме, а с 4 июня они будут работать круглосуточно. С этого же дня начнет работу и рабочая группа центральных органов исполнительной власти и рабочая группа из числа иностранных полицейских. На период проведения чемпионата все органы и подразделения внутренних дел переведены на усиленный вариант оперативно-служебной деятельности.

Отдельным аспектом обеспечения безопасности гостей и участников турнира является вопрос соблюдения требований взрывобезопасности в местах проведения матчей и других официальных местах. Министерством внутренних дел разработан и согласован с заинтересованными правоохранительными органами соответствующий межведомственный план мероприятий. Кроме того, под эгидой МВД Украины созданы межведомственные группы, в состав которых вошли представители подразделений СБУ и МЧС. При необходимости к работе этих групп могут быть привлечены представители Управления государственной охраны, передает информационный центр “Украина”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «По мнению экспертов УЕФА, стадионы являются самыми безопасными местами EURO-2012», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.