По официальным данным, в результате цунами в Южной Азии погибло 225 тысяч человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2005 года

Министр здравоохранения Индонезии в среду заявил, что число жертв катастрофического цунами в Южной и Юго-Восточной Азии возросло до 166320 человек. Таким образом, общее официально признанное число погибших в пострадавших странах Индийского океана достигло 225 тысяч человек.

Министр сообщил, что новые данные основаны на последних докладах из более всего пострадавших провинций Ачех и Северная Суматра, передает Reuters.

Один из высокопоставленных чиновников индонезийского министерства здравоохранения пояснил, что повышение числа жертв более чем на 50 тысяч произошло по большей части потому, что власти признали погибшими множество людей, которые ранее числились пропавшими без вести.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «По официальным данным, в результате цунами в Южной Азии погибло 225 тысяч человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.