По подозрению в причастности к взрыву в Анкаре уже задержано 7 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2007 года

Полиция Турции задержала семь человек по подозрению в причастности к взрыву в столице страны. Гражданство задержанных, а также другие подробности, пока не сообщаются. Частный телеканал NTV со ссылкой на источники в полиции сообщил, что возле торгового комплекса была взорвана бомба, изготовленная с применением пластиковой взрывчатки. Обычно такие устройства используют курдские сепаратисты. Предполагается что, ответственность за взрыв должна взять на себя курдская террористическая организация PKK. Однако организация отрицает свою причастность к теракту. Между тем, ответственность за взрыв в Анкаре пока не взяла на себя ни одна группировка.

По данным турецких СМИ, в числе раненых есть иностранцы. Об их гражданстве пока не сообщается. Полиция предполагает, что взрывное устройство находилось в сумке, оставленной на автобусной остановке рядом с торговым центром. Не исключено также, что взрыв осуществил террорист-смертник.

Между тем, некоторые турецкие СМИ сообщают, для взрыва в Анкаре было использовано четыре килограмма пластиковой взрывчатки, которая была привезена в Турцию из Северного Ирака, где расположены базы сепаратистской Рабочей партии Курдистана.

Напомним, мощный взрыв прогремел вчера вечером возле крупного торгового комплекса в центре Анкары. По данным мэра города, 6 человека погибли, более 100 получили ранения. На месте взрыва уже побывал Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, сообщает Reuters.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «По подозрению в причастности к взрыву в Анкаре уже задержано 7 человек», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.