По подозрению в убийстве директора Хосровского заповедника уже есть один задержанный

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2009 года

Уже есть задержанный по делу об убийстве директора Хосровского заповедника Самвела Шабояна. Как корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщили в управлении по связям с общественностью Полиции Армении, другие подробности по этому делу будут представлены позже.

18-го ноября, в районе 23.50 по местному времени на проспекте Мясникяна в Ереване с принадлежащей директору общественной организации “Государственный заповедник Хосровский лес” Самвелу Шабояну 1958 г.р. служебной машиной марки “Toyota Prado” (007LL71) поравнялась машина неизвестной марки с неизвестными госзнаками, из которой была произведена автоматная очередь. От полученных ранений находящийся в машине Самвел Шабоян скончался. В результате осмотра на задней правой двери машины обнаружено 30 пулевых отверстий. По факту убийства возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Как стало известно корреспонденту PanARMENIAN.Net одним из мотивов убийства директора некоммерческой организации “Государственный заповедник Хосровский лес” могла стать месть.

20-го июня брат Самвела Шабояна Перчик Шабоян в селе Гораван Араратской области убил “вора в законе” – 49-летнего Марзпетуни Петросяна, известного как “Марсо”. Позже явившийся в Полицию Перчик Шабоян рассказал, что направился в село Гораван "с целью выяснения личных вопросов" с Марзпетуни Петросяном. Результатом подобного выяснения стало то, что Шабоян выстрелил в Петросяна из охотничьего ружья 12-го калибра. Доставленный в больницу города Веди Марзпетуни Петросян от полученного ранения скончался. Перчик Шабоян был задержан.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «По подозрению в убийстве директора Хосровского заповедника уже есть один задержанный», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.