По последним данным, на месте крушения А-320 обнаружены фрагменты тел 48 погибших

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2006 года

По последним данным, на месте крушения самолета А-320 обнаружены фрагменты тел 48 погибших. Напомним, что в ночь со вторника на среду при заходе на посадку в аэропорту Адлер потерпел катастрофу пассажирский самолет. Аэробус А-320 «Армянских авиалиний» совершал рейс по маршруту Ереван-Сочи. Самолет пропал с экранов радаров в 2.15 по московскому времени при заходе на посадку в аэропорту Адлер. На борту находилось сто тринадцать человек, в том числе шесть детей и восемь членов экипажа. Катастрофа произошла в пяти километрах от берега, глубина в этом месте достигает трехсот метров.

Катастрофа произошла в районе Имеретинской бухты там, где самолеты обычно делают разворот на посадку. О возможных причинах аварии не сообщается. В Сочи создан штаб, координирующий работу различных ведомств. Прокуратура Сочи возбудила уголовное дело по факту катастрофы самолета по второй части статьи «нарушение правил эксплуатации воздушного судна». В настоящее время идут следственные действия. Кроме прокурора Краснодарского края Сергея Еремина на место происшествия выехал заместитель генпрокурора Николай Шепель.

Из Москвы в Ереван срочно вылетел владелец компании «Армавиа» Михаил Багдасаров. Из ереванского аэропорта «Звартноц» в Сочи отправились два самолета с родственниками пассажиров потерпевшего катастрофу рейса, намечается третий рейс. В Россию также отбыла группа из 10 представителей МЧС Армении. В Сочи находится и министр обороны РА Серж Саркисян, возглавляющий государственную комиссию, расследующую обстоятельства трагедии. С российской стороны комиссию возглавляет министр транспорта РФ Игорь Левитин.

Отметим, что утром на месте крушения лайнера проводилась спасательно-поисковая операция. Как передает НТВ, теперь на месте происшествия поводятся только поисковые работы - в МЧС официально признали, что спасать некого: все 113 пассажиров и членов экипажа погибли. Останки тел погибших доставляют в морской порт Сочи. Такие работы проходят на закрытом спецпричале, перед которым, на всякий случай, выставили милицейское оцепление.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «По последним данным, на месте крушения А-320 обнаружены фрагменты тел 48 погибших», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.