По предварительным данным, на президентских выборах в Грузии лидирует Михаил Саакашвили

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 января 2008 года

Количество голосов, отданных за Михаила Саакашвили на внеочередных президентских выборах 5 января, на данный момент по итогам подсчета Центризбиркомом Грузии избирательных бюллетеней с половины избирательных участков, составляет около 50 процентов. По данным, опубликованным на веб-сайте Центризбиркома Грузии к 02:30 утра 7 января, после обработки бюллетеней с 1769 участков, что составляет уже более половины от их общего количества, за Михаила Саакашвили проголосовали 50.26% (551 тыс. 193 голосов). На втором месте после Саакашвили идет кандидат от Объединенной оппозиции Леван Гачечиладзе - у него по последним данным, 25.53% (или 280 тыс. 042 голоса).

Среди остальных кандидатов голоса распределились следующим образом - Аркадий Патаркацишвили - 6.91% (75735), Шалва Нателашвили - 6.77% (74216), Давид Гамкрелидзе - 3.92% (42971), Георгий Маисашвили - 0.79% (8672) и Ирина Саришвили-Чантурия - 0.31% (3379).

Для победы на выборах кандидату в президенты необходимо набрать 50 процентов плюс 1 голос. В противном случае через две недели проводится второй тур выборов.

Леван Гачечиладзе опережает Михаила Саакашвили на избирательных участках в столице, в то же время с большим отрывом проигрывая в регионах, сообщает Новости-Грузия.

Подсчет голосов в ЦИК продолжается. Выборы прошли 5 января на 3 тыс. 512 участках, в них приняло участие около двух миллионов избирателей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «По предварительным данным, на президентских выборах в Грузии лидирует Михаил Саакашвили», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.