По программе «Компьютер для всех» в Армении продано около 4 тыс. компьютеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2010 года

Около 4 тыс. компьютеров продано в Армении в рамках пилотной части программы «Компьютер для всех» в течение первых месяцев 2010 года. Об этом PanARMENIAN.Net сообщили в пресс-службе министерства экономики Армении.

Программа уже повлияла на число пользователей компьютера в Армении. По предварительным данным исследования по использованию Интернета и компьютерной техники в Армении (на март 2010), число пользователей компьютера составило 18%, что в три раза превышает последний показатель проникновения компьютерной техники в Армении (6%). Исследование, которое проводит Фонд «Инкубатор предприятий», планируется завершить в ближайшие месяцы.

Проект «Компьютер для всех» реализуется правительством РА, фондом «Инкубатор предприятий», корпорациями Hewlett-Packard и Microsoft, при содействии компании «Юникомп» и АКБА-Кредит Агриколь банка. Пилотный проект «Компьютер для всех» стартовал 22-го сентября прошлого года. В рамках программы, на который планируется выделить $5-7 млн., население получило возможность приобрести компьютеры по рыночным ценам. Основной целью программы является повышение уровня компьютеризации домашних хозяйств страны с 6% до 30%.

семь моделей компьютеров HP, из которых шесть – ноутбуки, доступны для армянских потребителей в 7 магазинах в Ереване (4), Ванадзоре (2) и Гюмри (1).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «По программе «Компьютер для всех» в Армении продано около 4 тыс. компьютеров», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.