По словам Олега Попцова, прежнее НТВ расколото на три части

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2001 года

В условиях раскола НТВ для телеканала ТВЦ «очень важно сохранить своюфилософию, масштаб объективности и масштаб независимости суждения», заявил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» генеральный директор ТВЦ Олег Попцов. Что касается «разговоров о том, как повлияет объединение «Единства» с «Отечеством» на вещание ТВЦ, «думаю, мы будем это учитывать, но думать, что от этого изменится наша позиция, не стоит», - подчеркнул он.

По словам Олега Попцова, на месте прежнего НТВ образовались «три вариации»: НТВ на четвертой кнопке, ТНТ и старый состав НТВ, а также ТВ-6, которые теперь станут конкурировать между собой.

«Другой пакет - это РТР и ОРТ», и в вещательной политике этих каналов «будет главенствовать момент жизни власти и ее повседневного проявления», - добавил он.

Оценивая ситуацию с расколом НТВ, Попцов заявил, что «это небезуспешная акция, которую провели правые и Анатолий Борисович Чубайс, прикрываясь «Газпромом», с которым он так зримо конфликтовал», передает «Интерфакс». «Думаю, что мечта Анатолия Борисовича владеть и влиять на метровый канал сбылась окончательно», - резюмировал он.

По мнению Попцова, «правые силы будут отстаивать тенденцию умереннойоппозиционности, в зависимости от того, как власть будет себя вести поотношению к правым силам, хотя для развития общества наличие объединенных правых сил очень важно, как и наличие левого электората».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «По словам Олега Попцова, прежнее НТВ расколото на три части», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.