По словам к. кавано, самое большое препятствие в карабахском урегулировании уже преодолено

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2001 года

ЕРЕВАН, 17 мая. /Медиамакс/. Американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Кери Кавано заявил, что самое большое препятствие в процессе урегулирования карабахского конфликта уже преодолено и "не лежит на столе переговоров". Кавано, однако, не стал конкретизировать суть этого препятствия.

Как сообщает Медиамакс, американский дипломат сделал это заявление, выступая в Институте Открытого общества 11 мая. По его словам, сегодня лидеры Армении и Азербайджана близки к миру как никогда. В то же время, сказал Кавано, президенты Р. Кочарян и Г. Алиев "иначе относятся к урегулированию карабахской проблемы, чем население Армении и Азербайджана". По его словам, лидеры двух стран пришли к пониманию того, что большие компромиссы являются единственной возможностью для решения этой проблемы.

Говоря о конфиденциальности переговоров, Кери Кавано привел пример конфликта на Ближнем Востоке. Он подчеркнул, что сразу после того, как были обнародованы элементы урегулирования, поднялась волна недовольства, которая негативным образом отразилась на поиске решения.

Американский дипломат воздержался называть конкретные сроки достижения решения карабахской проблемы. "Пока вы не достигли 100 процентного согласия сторон по всем пунктам, можно сказать, что вы не достигли ничего", - отметил Кери Кавано. --0--

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ПО СЛОВАМ К. КАВАНО, САМОЕ БОЛЬШОЕ ПРЕПЯТСТВИЕ В КАРАБАХСКОМ УРЕГУЛИРОВАНИИ УЖЕ ПРЕОДОЛЕНО», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.