По факту взрыва фейерверка в толпе зрителей в Дзержинске возбуждено дело

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2016 года

Взрыв праздничного фейерверка в толпе зрителей в Дзержинске Нижегородской области обернулся уголовным делом: следствие возбудило его по факту гибели женщины 1951 года рождения. Ранения из-за взрыва получили еще семь человек. В СК также уточнили: взорвался элемент салюта, а не петарда, пущенная кем-либо из зрителей.

«Следственным отделом по г. Дзержинск… по факту гибели человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекли по неосторожности смерть человека)», - говорится в сообщении управления СК по Нижегородской области.

В СУ СК так описали инцидент: «Во время праздничного салюта один из элементов неразорвавшегосяфейерверка упал в людей, пришедших на праздник, в результате чего погибла женщина 1951 года рождения». По данным источников, предполагается, что пиротехнический снаряд задел световую опору и от нее отрикошетил в толпу.

Всего за медицинской помощью обратились 7 человек. Двоих - женщину 1985 г. рождения и мужчину 1981 г. рождения - госпитализировали в горбольницу с телесными повреждениями различной ступени тяжести. В региональном СУ СКР «Интерфаксу» сообщили, что госпитализированные пострадавшие получили ожоги. Степень тяжести не уточняется.

Утром в воскресенье следователи допрашивали свидетелей, а также сотрудников ООО «Мастер групп», которое проводило праздничный фейерверк. Назначены и готовятся ряд экспертиз по делу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «По факту взрыва фейерверка в толпе зрителей в Дзержинске возбуждено дело», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.