По факту убийства троих милиционеров в Ингушетии возбуждено уголовное дело

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2008 года

Следственным управлением СКП РФ по Ингушетии расследуются обстоятельства убийства троих милиционеров в муниципальном округе Плиево города Назрани, возбуждено уголовное дело.

«По факту убийства троих милиционеров Назрановским межрайонным следственным отделом следственного управления СКП РФ по Ингушетиивозбуждено уголовное дело по статье 317 (покушение на жизнь сотрудниковправоохранительных органов) и части второй статьи 222 (незаконный обороторужия и боеприпасов)», - сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Ингушетии Светлана Горбакова.

По ее словам, инцидент произошел в 16:30 по московскому времени в среду, когда на окраине муниципального округа Плиево в лесном массиве неизвестныерасстреляли троих сотрудников милиции.

От полученных ранений старший лейтенант милиции Исмаил Барахоев,рядовой УВД по Карабулаку Джамбулат Кодзоев и инспектор ДПС по Рязанскойобласти, которого накануне командировали в Ингушетию, а также лейтенантАндрей Королев скончались на месте, сообщает «Интерфакс».

По словам собеседника агентства, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий недалеко от места происшествия была обнаружена бесхозная автомашина ВАЗ-21112 серебристого цвета, на которой преступники совершили преступление и скрылись.

«Сейчас выясняются обстоятельства данного преступления, ведется следствие» - добавила Горбакова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «По факту убийства троих милиционеров в Ингушетии возбуждено уголовное дело», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.