Правительственная армия Йемена ликвидировала 62 террориста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2012 года

Правительственная армия Йемена заняла ряд ключевых позиций в городе Зинджибар, ликвидировав 62 террориста.

Как сообщает Reuters со ссылкой на источник в руководстве йеменских вооруженных сил, среди убитых много выходцев из Сомали, страны, где действует ряд исламистских группировок, в том числе связанная с “Аль-Каидой” организация “Аш-Шабаб”.

24 мая подразделения вооруженных сил Йемена отразили нападение боевиков радикальной исламистской группировки “Аль-Каида”.

“Боевики “Аль-Каиды” совершили нападение на западе от города Джаар, но подразделения вооруженных сил Йемена отразили атаку и уничтожили 35 боевиков”, -сообщал France Presse со ссылкой на офицера ВС Йемена.

21 мая в Сане одетый в военную форму террорист-смертник, проникнув в колонну военнослужащих, взорвал себя в момент прохождения марша перед штаб-квартирой сил центральной безопасности страны.

Вскоре после теракта военнослужащим Национальной гвардии Йемена удалось арестовать двух террористов, которые готовились подорвать себя вслед за первым "коллегой".

Ранения в результате теракта получили более 300 человек, погибли около 100 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительственная армия Йемена ликвидировала 62 террориста», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.