Правительственная коалиция Греции согласовала детали налоговой реформы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2012 года

Правоцентристы, левоцентристы и левая партия ДИМАР, входящие в правительственную коалицию Греции, согласовали детали налоговой реформы, которая, как ожидается, вновь приведет к снижению доходов населения, сообщают греческие СМИ.

Предполагается, что законопроект, подготовленный по требованию кредиторов из ЕС и МВФ, будет внесен в парламент на следующей неделе. Необходимость компромисса всех трех партий, чьи голоса необходимы для принятия закона, исключили возможность широких изменений налогового законодательства, которых пытался добиться премьер-министр Антонис Самарас. Так, в заявлении партнеров Самараса по коалиции из левоцентристской партии ПАСОК говорится, что, хотя изменения в законодательстве лежат в нужном русле, они являются "выборочными" и принимаются только с целью сократить дефицит бюджета.

Предполагается, что новый закон установит сетку подходного налога, которая возложит основную тяжесть налогообложения на средний класс. Так, зарабатывающие более 25 тысяч евро в год будут платить 36% подоходного налога, а те, кто зарабатывает более 40 тысяч - 40%. Практически упраздняются ряд социальных платежей: например, для многодетных выплаты на третьего и последующих детей составят не более 500 евро в год. Устанавливается 50-процентная налоговая скидка для молодежи и безработных. Общая безработица в Греции достигла 26%, а среди молодежи она превысила 50%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительственная коалиция Греции согласовала детали налоговой реформы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.