Правительственная программа «Жилье молодым семьям» будет перевыполнена на 20-25%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2011 года

По состоянию на 23 мая текущего года по целевой правительственной программе “Жилье молодым семьям” выдано 425 кредитов, общая договоренная стоимость которых составляет 3,312 млрд. драмов. Об этом 10 июня в ходе правительственного заседания сообщил министр финансов Армении Ваче Габриелян. По его словам, средний размер кредита составил 7,8 млн. драмов со средним сроком погашения в 12,3 лет. Глава министерства отметил, что правительство субсидирует эти ипотечные кредиты по 2% и 4% для Еревана и областей соответственно, что обеспечило равный рост их спроса как в столице, так и областях республики. “Программа продолжается, а по ее завершению планируется, что будет выдано порядка 1000 кредитов, и в течение текущего года их число будет увеличено на несколько сотен”, - добавил он.

В свою очередь премьер-министр Армении Тигран Саркисян поинтересовался, насколько текущие показатели превышают программные, на что министр ответил, что программа будет перевыполнена на 20-25%. В связи с этим премьер посчитал необходимым увеличить размер выделенных для нее средств и с сегодняшнего дня начать планирование расходов из резервного фонда.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительственная программа “Жилье молодым семьям” будет перевыполнена на 20-25%», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.