Правительственный вектор направлен на содействие малому и среднему бизнесу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2009 года

Правительство Армении намерено привлечь дополнительные кредитные средства на поддержку малого и среднего бизнеса. В этой связи премьер-министр РА Тигран Саркисян отметил, что правительство намерено начать работы в этом направлении после того, как полученные от Всемирного Банка средства в размере $50 млн. посредством комбанков будут распределены среди организаций малого и среднего бизнеса.

Депутаты НС Армении 18 февраля ратифицировали кредитное соглашение со Всемирным банком на сумму в $50 млн. по "Программе обеспечения доступности финансирования для малых и средних предприятий".

Сегодня на заседании правительства Тигран Саркисян заявил, что после распределения средств ЦБ посредством коммерческих банков будут предприняты новые шаги по привлечению новых средств. «Сегодня кредиты малому и среднему бизнесу высоко востребованы, и мы договорились с международными организациями увеличить средства для кредитования этой сферы», - сказал Саркисян, сообщает пресс-служба правительства Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительственный вектор направлен на содействие малому и среднему бизнесу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.