Правительство Армении выделило еще $1.5 млн на решение проблем жилья жителей Гюмри

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2016 года

Правительство предусмотрело дополнительную сумму порядка 700 млн. драмов (1.5 млн долларов) для решения жилищной проблемы оставшихся без крова жителей зоны бедствия. Об этом заявил министр финансов Армении Вардан Арамян в ходе обсуждения государственного бюджета на 2017 год в парламенте Армении.

«Для решения вопросов временного жилья в зоны бедствия в Гюмри, мы дополнительно предусмотрели 700 млн. драмов, чтобы суметь в 2017 году раз и навсегда решить вопрос обеспечения жильем людей, которые остались без крова», - отметил Вардан Арамян, передает aysor.am.

Он подчеркнул, что его коллеги представили цифровые показатели, согласно которым, этой суммы будет достаточно, чтобы с помощью свидетельств о приобретении квартир решить проблему жилья в зоне бедствия.

7 декабря 1988 года в Армении произошло землетрясение, в результате которого был почти полностью разрушен город Спитак и 58 сел. За 37 секунд были разрушены и ближайшие города: города Ленинакан (ныне Гюмри), Степанаван, Кировакан (ныне Ванадзор) и более 300 других населенных пунктов. По официальным данным, в результате трагедии погибло 26,5 тысяч человек, 19 тысяч стали инвалидами, более 500 тысяч остались без крова. В ликвидации последствий землетрясения особую роль сыграла Советская Армия, которая первой оказалась на месте трагедии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство Армении выделило еще $1.5 млн на решение проблем жилья жителей Гюмри», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.