Правительство Армении выделит на создание «Сети национального сотрудничества» 3,5 млн драмов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2010 года

Обсуждение по созданию «Сети национального сотрудничества» в Интернете состоялось сегодня в Министерстве экономики РА. В обсуждении приняли участие представители министерств культуры и экономики, аппарата президента РА, компаний Microsoft, Apaga Technologies, Союза промышленников, Союза предприятий ИТ, Фонда национальной конкурентоспособности, гимназии “Квант” и ряда др. организаций. Как отметил министр экономики РА Нерсес Ерицян, правительство окажет финансовое содействие проекту в размере 3,5 млн драмов. При этом он заметил, что будущее сети зависит от участия коммерческих и общественных организаций. “Сеть может стать настолько крупной, насколько мы готовы вложить в нее”, - отметил министр. Как сказал руководитель комиссии Общественного Совета по деятельности предпринимательства и вопросам потребителей Аршак Садоян, данный проект должен стать этапом на пути создания общенационального виртуального пространства. По его словам, для работы над проектом уже сформировано 13 рабочих групп.

Полномасштабный запуск сети планируется до конца 2011 года. Как сообщил Аршак Садоян, малому и среднему бизнесу Армении на первом этапе планируется выделить в бесплатное пользование порядка 10-15 тысяч веб-страниц для представления своей продукции и услуг в Интернете. По мнению Аршака Садояна, инвестиции в проект могут стать прибыльным вложением. Интернет-портал многосторонних услуг «Сеть национального сотрудничества» создается по инициативе Министерства экономики Армении и комиссии Общественного Совета по деятельности предпринимательства и вопросам потребителей.Целями создания сайта являются формирование информационного общества, объединение граждан Армении и соотечественников в Диаспоре. На сайте будет организовано предоставление различных услуг от виртуального рынка сельскохозяйственных продуктов до дистанционного обучения, получения юридической и медицинской консультации и трансляция теле - и радиопродукции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство Армении выделит на создание «Сети национального сотрудничества» 3,5 млн драмов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.