Правительство Армении намерено внести изменения в закон об оплате ночного труда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2010 года

Представленный правительством Армении законопроект о внесении поправок и дополнений в Трудовой кодекс РА, предусматривает 190 изменений. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сказал депутат парламентской фракции партии “Оринац еркир” Ованнес Маргаргян.

“Относительно проблемы оплаты ночных рабочих часов, наша фракция тоже представила законопроект, который четко трактует, что такое ночные рабочие часы и как оплачивается этот труд. Вместо действующего варианта о том, что оплачиваемым ночным трудом считается только трехчасовая работа, мы предлагаем следующее: ночной работой считается та работа, которая делается в ночные часы, не зависимо от часовых ограничений. То есть, не обязательно, чтобы человек за свой ночной труд получал оплату только в том случае, если работает три часа”, - подчеркнул он.

Как заметил депутат, правительство согласно с вышеуказанным пунктом, но оно предлагает изменение в размере оплаты за ночной труд. “Правительство предлагает за каждый час ночной работы приплюсовать к зарплате 30% часовой оплаты. А по действующему Трудовому кодексу предусмотрено 150%. Наша фракция предлагает вместо 30% установить 50%”, - заметил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство Армении намерено внести изменения в закон об оплате ночного труда», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.