Правительство Армении одобрило проект закона о ратификации Таможенного кодекса ЕАЭС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2017 года

Правительство Армении 26 октября на заседании одобрило законопроект о ратификации Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Законопроект представил правительству министр финансов Вардан Арамян. По его словам, это межгосударственный договор, сторонами которого являются страны ЕАЭС.

Договор предусматривает урегулирование практически всех таможенных полномочий, связанных с импортом и экспортом товаров в страны-члены ЕАЭС из стран, не входящих в этот союз.

Таможенный кодекс ЕАЭС предусматривает такие нововведения, как электронное таможенное декларирование и автоматическое совершение операций, исключающее участие в процедуре выпуска товаров сотрудников таможни, подачу таможенных деклараций без предоставления подтверждающих ее документов, совершенствование института уполномоченного экономического оператора для ускорения процесса прохождения товаров через таможню.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство Армении одобрило проект закона о ратификации Таможенного кодекса ЕАЭС», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.