Правительство Армении повременило с заключением по проекту «Об осуждении геноцида понтийских греков в Османской империи»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2012 года

Правительство Армении на заседании 16 августа повременило дать свое заключение по проекту «Об осуждении геноцида понтийских греков в Османской империи».

Заместитель министра иностранных дел Армении Ашот Овакимян напомнил, что парламент Греции в феврале 1994 принял решение объявить 19 мая Днем памяти жертв геноцида понтийских греков, а в 1998 году по принятому решению 14 сентября было признано Днем памяти жертв геноцида греков Малой Азии.

«В принятом решении говорится об осуждении геноцида только понтийских греков, что может стать причиной разногласий исходя из вышесказанного, мы считаем, что только в случае уточнения поставленного вопроса правительство Армении может дать свое заключение», - пояснил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство Армении повременило с заключением по проекту «Об осуждении геноцида понтийских греков в Османской империи»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.