Правительство Армении предлагает либеральные условия по эксплуатации ККА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2010 года

Условия эксплуатации контрольно-кассовых аппаратов для хозяйствующих субъектов в Армении будут облегчены, сообщил в ходе брифинга 15 июля в пресс-центре правительства РА заместитель председатель Госкомитета по доходам РА Рубик Кочарян. По его словам, с начала 2009 года к ККА предъявляются достаточно строгие требования, в частности, хозяйствующий субъект должен был заключать договор с соответствующим субъектом, в обязанности которого входило техническое обслуживание ККА. «Сегодня мы предлагаем либеральные условия приобретения и использования ККА, что направлено на сокращение коррупционных рисков», - сказал он.

Рубик Кочарян сообщил, что на территории Армении зарегистрировано порядка 40 000 ККА, а их владельцы отныне смогут выбирать обслуживающую компанию или же ремонтировать ККА по собственной инициативе, что также значительно сократит время, необходимое для ремонта ККА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство Армении предлагает либеральные условия по эксплуатации ККА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.