Правительство Армении предоставило новые привилегии для компании «Техут»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2013 года

Правительство Армении на заседании 28 февраля предоставило новые привилегии для компании ЗАО «Техут».

Как сообщил министр экономики Армении Тигран Давтян, в рамках инвестиционной программы ЗАО «Техут», срок сбора таможенных пошлин с 1 марта 2013 г. по 31 декабря 2015 г. на импортируемые товары, стоимостью выше 300 миллионов драмов, откладывается до 1 марта 2016 г.

Компания была основана ЗАО «Армениан Капл Програм» в 2006 году как 100% дочернее предприятие с целью осуществления программы по эксплуатации второго по величине месторождения в Армении. первый этап программы будет реализован в течение 28 лет, общие инвестиции оцениваются в 338 млн долларов, из которых 132 млн долларов составляют расходы на приобретение оборудования и строительства фабрики. Производство же концентрата меди и молибдена начнется в 2015 году.

Благодаря отсрочке по НДС, предоставленной правительством на сегодняшнем заседании, компания импортирует оборудование на сумму в 2,7 млрд драмов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство Армении предоставило новые привилегии для компании «Техут»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.