Правительство Армении приняло решение о сокращении бюджетных расходов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2009 года

На заседании в четверг правительство Армении приняло решение о сокращении бюджетных расходов. «Необходимо экономить государственные средства и осуществлять расходы соразмерно нашим доходам. Мы должны быть готовыми к худшему сценарию», - заявил премьер-министр Армении Тигран Саркисян на заседании правительства. По его словам, неопределенность чрезвычайно велика, и в сложившейся ситуации Армения переходит к поквартальному бюджетному планированию.

Глава правительства сообщил, что защищенными по линии экономии статьями являются соцрасходы, расходы на выплату пенсий, пособий, зарплат, оборонные расходы, остальные расходы будут осуществляться в режиме жесткой экономии.

«Мировой кризис развивается не по лучшему сценарию, и прогнозы, данные ВБ и МВФ, были пересмотрены только за последний месяц уже четыре раза. Вот почему нам необходимо работать в оперативном режиме, экономить средства и расходовать столько денежных средств, сколько мы можем собрать в виде налогов», - сказал премьер-министр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство Армении приняло решение о сокращении бюджетных расходов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.