Правительство Испании спасет рынок недвижимости страны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2008 года

Правительство Испании одобрило ряд мер, призванных оказать поддержку экономике страны, которую пошатнули спад на рынке жилья и глобальный кредитный кризис.

Среди прочего, правительство Хосе Луиса Родригеса Сапатеро одобрило снижение налогов и траты на сумму 18 млрд евро. Соответствующий законопроект был принят в конце минувшей недели и вступил в силу сразу после этого.

В рамках данного законопроекта предполагается выделение 10 млрд евро на возможность снижения налогов в размере 400 евро всем рабочим и пенсионерам в течение этого года. Оставшиеся 8 млрд будут выделены в следующем году.

В этой связи можно упомянуть о том, что в первом квартале текущего года цены на жилье в Испании упали на 23%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Акции компаний-девелоперов также обрушились. По данным Ibercaja Gestion, количество непроданных домов в стране превысило отметку в 600 тыс. единиц.

Глобальный кредитный кризис только усугубляет спад на рынке недвижимости Испании, ограничивая доступные банкам и покупателям жилья денежные средства. В январе с.г. объемы ипотечного кредитования в стране снизились на 28%, пишет Prian.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство Испании спасет рынок недвижимости страны», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.