Правительство Казахстана ушло в отставку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2012 года

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов подал президенту страны Нурсултану Назарбаеву заявление об отставке, которое было удовлетворено. Об этом глава правительства написал в микроблоге.

Предполагается, что отставка премьера связана с его возможным переходом на должность главы президентской администрации. Этот пост оказался вакантным несколько дней назад после перехода на другую работу Аслана Мусина.

Карим Масимов возглавлял правительство Казахстана с января 2007г. и считался одним из самых успешных премьеров в современной истории страны. Местные эксперты предполагают, что именно этот политик может стать преемником Н.Назарбаева на президентском посту.

По конституции Казахстана кандидатура на пост нового премьер-министра должна быть внесена на рассмотрение парламента страны в ближайшие десять дней, передает РБК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство Казахстана ушло в отставку», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.