Правительство Москвы выделило 90 млн рублей на борьбу с SARS

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2003 года

Правительство столицы выделило 88 млн. рублей на финансирование мероприятий по предупреждению распространения атипичной пневмонии. Соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Юрий Лужков.

Как сообщил во вторник «Интерфаксу» источник в городской администрации, решение принято в целях предупреждения завоза и распространения SARS на территории Москвы.

Более 77,7 млн. рублей будет выделено Центру Госсанэпиднадзора Москвы и департаменту здравоохранения на проведение противоэпидемических и профилактических мероприятий.

В частности, на эти средства предполагается закупить 20 комплектов портативных тепловизоров для раннего выявления больных атипичной пневмонией. С помощью этих приборов на расстоянии можно будет определять температуру тела у человека. Приборы будут установлены на железнодорожных и аэровокзалах для контроля состояния здоровья прибывающих в Москву граждан.

Свыше 17,2 млн. рублей будет выделено ГУП «Мосгортранс» на проведение еженедельной профилактической дезинфекции наземного общественного транспорта.

Руководителю департамента науки и промышленной политики города Евгению Пантелееву поручено обеспечить производство и поставку необходимого количества эффективных отечественных дезинфицирующих средств для обработки общественного транспорта.

Кроме того, ГУВД Москвы предложено профинансировать депортацию иностранных граждан, которые нарушили порядок пребывания в Москве. На эти мероприятия предполагается выделить 12 млн. рублей за счет ассигнований, предусмотренных в бюджете города на 2003 год на содержание ГУВД.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство Москвы выделило 90 млн рублей на борьбу с SARS», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.