Правительство Москвы поможет удержаться на плаву столичному «Торпедо»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2015 года

Правительство Москвы окажет помощь футбольному клубу «Торпедо», долги перед игроками должны быть погашены в ближайшие дни. Об этом заявил президент «черно-белых» Александр Тукманов.

По его словам, в среду в департаменте имущества Москвы состоялось заседание, посвященное финансовой ситуации, сложившейся вокруг «Торпедо».

«Было подтверждено, что город команду не оставит, и в ближайшее время долги перед футболистами будут погашены. Мы надеемся, что до 25 мая ситуация будет исправлена. Поддержка команды обсуждалась в рамках того, что клуб будет выступать в РФПЛ», - цитирует Тукманова ТАСС.

Ранее Российский футбольный союз (РФС) не выдал «Торпедо» лицензию на спортивный сезон-2015/16. По словам президента клуба, для того, чтобы получить лицензию, «Торпедо» до 25 мая необходимо погасить задолженность в размере 70 млн рублей.

«Я не знаю, кто именно выделит эту сумму, это не обсуждалось. Но нам сказали, чтобы футболисты не волновались и что город контролирует ситуацию», - отметил Тукманов.

Во вторник футболисты «Торпедо» в знак протеста отказались тренироваться. В среду они провели занятие в облегченном режиме. «Главное, чтобы игроки поверили руководству», - сказал президент клуба.

«Торпедо» в чемпионате России сезона-2014/15 занимает последнее, 16-е, место, в 28 матчах набрав 23 очка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство Москвы поможет удержаться на плаву столичному «Торпедо»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.