Правительство Палестинской автономии подаст в отставку 10-12 октября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2005 года

Правительство Палестинской национальной администрации (ПНА) во главе с Ахмедом Куреи подаст в отставку в начале следующей недели, сообщает агентство EFE со ссылкой на палестинские источники.

Как ожидается, это произойдет между 10 и 12 октября, на очередном заседании кабинета. Этот шаг, по мнению источников, станет ответом на соответствующее требование, высказанное палестинским парламентом, который потребовал, чтобы председатель ПНА Махмуд Аббас отправил правительство в отставку за неспособность навести порядок на палестинских территориях, сообщает РИА "Новости".

Парламентарии просят Махмуда Аббаса сформировать новое правительство, которое будет работать до парламентских выборов, назначенных на январь 2006 года, передает "Интерфакс".

Нынешний глава правительства Ахмед Куреи не будет претендовать на пост премьер-министра с тем, чтобы иметь возможность принять участие в выборах депутатов Палестинского законодательного совета (парламента).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство Палестинской автономии подаст в отставку 10-12 октября», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.