Правительство РА на треть сократило финансирование выставки «DigiTec Expo 2010»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2010 года

Правительство Армении на треть сократило финансирование выставки “DigiTec Expo 2010». Как сообщил журналистам председатель Союза предприятий информационных технологий Карен Варданян, на проведение выставки правительством было выделено 10 млн. драм. По его словам, в целом были сокращены средства, выделяемые правительством РА на развитие высоких технологий: до 80 млн. драм против прежних 200 млн. драм.

По словам Карена Варданяна, на сегодняшний день в Армении действуют в 10 раз меньше компаний ИТ, чем было запланировано в “Концепции развития ИТ на 2008-2018 гг.”, одобренной правительством РА.

“Как отмечается в концепции, к 2018 году в Армении должно быть не меньше 1 000 предприятий в сфере ИТ. Учитывая риски, это означает, что мы должны создать как минимум 3000 компаний, то есть порядка 300 компаний в год. Однако без вмешательства правительства или других структур, в год в Армении открывается лишь 30 компаний. Это дает повод серьезно задуматься над созданием инфраструктур, благоприятствующих появлению новых компаний”, - сказал Карен Варданян.

По его словам, программа USAID Caps в прошлом году оплатила участие 5 новосозданных организаций в выставке “DigiTec Expo”, и еще 6 организациям помог принять участие Союз предприятий ИТ.

“Думаю, в этом году участников среди организаций-новичков будет больше”,- сказал Карен Варданян.

Шестая ежегодная выставка ИТ и телекоммуникаций «DigiTec Expo 2010» пройдет 29-31 октября в Ереване. Ожидается, что на «DigiTec Expo 2010» будут представлены порядка 60 компаний, а число посетителей достигнет 15 тысяч.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство РА на треть сократило финансирование выставки «DigiTec Expo 2010»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.