Правительство РА одобрило предложение о подписании соглашения с МВФ о предоставлении $202 400 млн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2009 года

До конца текущей недели МВФ перечислит Армении 158 млн. долларов.

Правительство Армении на выездном заседании в пятницу одобрило предложение о подписании посредством обмена письмами соглашения с Международным валютным фондом о предоставлении кредитных средств в размере 202 400 млн. долларов.

Это решение было принято в рамках раннее приобретенных между правительством Армении и МВФ соглашений – в целях финансирования бюджета Армении на 2009-2010 г.г., в качестве предоставления бюджетного содействия в виде обмена письмами.

Исполнительный совет МВФ 6 марта утвердил 28-месячное стенд-бай соглашение, согласно которому МВФ окажет финансовую помощь Армении в размере порядка 540 млн. долларов, а в понедельник было одобрено увеличение финансовой помощи в размере 255 млн. долларов, что в общей сложности составило порядка 823 млн. долларов в связи с этим она добавила, что в марте текущего года МВФ уже разместило 250 млн. долларов.

Основные цели программы, которую реализует МВФ, - оказать помощь Армении в приспособлении к внешним потрясениям, которые являются следствием мирового кризиса, обеспечить доверие к валюте и финансовой системе, а также защитить необеспеченные слои общества, чтобы они по возможности меньше пострадали от последствий мирового кризиса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство РА одобрило предложение о подписании соглашения с МВФ о предоставлении $202 400 млн», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.