Правительство РФ до ноября рассмотрит антитабачный закон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2012 года

Правительство РФ до конца октября рассмотрит антитабачный законопроект, согласно которому полный запрет на курение в общественных местах будет введен с 1 января 2015 года, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев в обращении, размещенном в его видеоблоге.

Подготовленный Минздравом РФ документ был внесен в правительство 31 августа. Законопроект доработан в соответствии с поручением правительства и согласован со всеми заинтересованными ведомствами. Документ предусматривает запрет на продажу сигарет в ларьках, на демонстрацию табачных изделий и процесса курения в новых аудиовизуальных произведениях, предназначенных для детей.

«До конца октября правительство рассмотрит законопроект Минздрава, который предусматривает запрет курения в общественных местах», - сообщил Медведев.

По его словам, законопроект предусматривает полный запрет курения в этих (общественных) местах. Рестораны, кафе, бары будут вводить его поэтапно, так, как это, кстати, сделали в других странах мира. Финальная точка - 1 января 2015 года», - сказал Медведев в своем обращении.

Председатель правительства также сообщил, что кабмин приступил к реализации антитабачной концепции. Он выразил уверенность, что законопроект о запрете курения в общественных местах отвечает интересам россиян, сообщает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство РФ до ноября рассмотрит антитабачный закон», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.