Правительство России одобрило проект соглашения об организации повседневной деятельности воинских формирований России на террито

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2000 года

24.11.2000, МЕДИАМАКС, ЕРЕВАН. Министерству обороны России поручено подписать от имени правительства российско-армянское Соглашение об организации повседневной деятельности и гарнизонной службы воинских формирований РФ вне территории российской военной базы в Республике Армения.

Как сообщает Агентство военных новостей, постановление об этом подписал премьер-министр России Михаил Касьянов. Проект данного Соглашения предусматривает, что начальники гарнизонов российской военной базы при организации гарнизонной и караульной служб, проведении гарнизонных мероприятий с участием войск вне территории российской военной базы, согласовывают свои действия с органами государственного управления Армении, в том числе военными.

Для соблюдения воинской дисциплины военнослужащими, которые находятся за пределами пунктов размещения российской военной базы, назначаются гарнизонные патрули. Патрулирование осуществляется на улицах и в других общественных местах, на железнодорожных и автомобильных станциях, вокзалах и в аэропортах, а также в прилегающих к гарнизону населенных пунктах. Гарнизонный патруль вооруженных сил Армении, сотрудники управления военной полиции и МВД Армении при несении службы и проведении оперативно-розыскных мероприятий имеют право проверять документы у военнослужащих российской военной базы, находящихся за ее пределами, в целях установления их личности. В случае нарушения общественного порядка либо совершения преступления военнослужащий российской военной базы задерживается, о чем срочно уведомляются компетентные органы РФ.

В соответствии с проектом Соглашения, для организации движения автомобильных колонн и гусеничной техники вне территории базы органами управления российской военной базы разрабатываются схемы маршрутов, которые подлежат согласованию с министерством обороны Армении и территориальными органами власти. При проведении розыска военнослужащих российской военной базы, совершивших преступление и скрывшихся от следственных органов, органы управления российской военной базы передают в органы МВД Армении сведения, необходимые для проведения согласованных широкомасштабных оперативно-розыскных мероприятий.

Проект указанного Соглашения подготовлен в соответствии с межгосударственным Договором о российской военной базе на территории Республики Армения от 16 марта 1995 года. --0--

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИИ ОДОБРИЛО ПРОЕКТ СОГЛАШЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПОВСЕДНЕВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВОИНСКИХ ФОРМИРОВАНИЙ РОССИИ НА ТЕРРИТОРИИ АРМЕНИИ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.