Правительство Румынии будет добиваться импичмента президента Бэсеску

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2012 года

Правительство Румынии намерено добиваться процедуры импичмента президента страны Траяна Бэсеску. Как передает «Росбалт» со ссылкой на радио "Свобода", депутат парламента от правящего Социально-либерального союза (СЛС) рассказал о том, что в парламент будут представлены документы, необходимые для голосования по вопросу об отстранении президента от власти.

Соответствующее решение последовало за недавним принятием закона, который позволяет объявлять президенту импичмент лишь на основе простого большинства голосов избирателей на общенародном референдуме.

Накануне депутаты большинством голосов отправили в отставку председателей обеих палат парламента – оба политика считаются союзниками президента Бэсеску. Вместо них были назначены союзники нынешнего премьер-министра Виктора Понты.

Глава государства и премьер-министр Румынии вступили во взаимное противостояние вскоре после назначения Понты в начале мая.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство Румынии будет добиваться импичмента президента Бэсеску», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.